蒙城在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

6万

积分

0

好友

2万

主题

发表于 2020-6-29 04:33:28 | 查看: 7| 回复: 0
村教师诉赊购三轮车半年即被盗安徽蒙城县调查【2】2020年6月29日(2)3月24日,报考者根据所报考的职位,分别在职位所属的市人社局网站查看“体能测评安排”。  尊敬的张宝顺书记,您好=! 首先我希望这封反映书能真正传达到你的手中□,同时我也盼望在您的帮助下•,霍邱县马店镇的老百姓能够过上一个健康▲,清新的生活。 由于受字数限制,我只发图片•,请张书记看看马店镇的现状,可以用几个字来形容:脏…,乱,堵。马店的天空永远是灰色的,道路永远是泥泞不堪的●。  张书记,你好○!蒙城到濉溪记得五年前你到安徽工作不久-,搞个农村大走访活动,不久在安徽日报看到省里出台《加快林业发展的意见》,里面提到五年内逐步取消育林基金征收•,五年快到啦,不知这文件里说的话能兑现吗。山区的农民早盼着这五年的到来  网友,您好!5月19日-,您给省委书记留言★,反映霍邱县马店街道脏乱等问题●,我们高度重视,要求霍邱县方面调查了解□,现将有关情况回复如下○: 马店镇是霍邱县副城区○,其境内霍陈路是连接安徽、河南的主要道路。近20年来,由于石料开采、超载运输及铁精粉外运等原因•,对霍陈路造成了严重损害。2013年,霍陈路升级为省道S343线,霍邱县委县政府决定投入17亿元加以升级改造▲。近日,省道S343马店段已招标结束,安徽交通建设有限责任公司已进场施工。同时,马店镇党委政府按照《霍邱县副城区总体规划》,也正在积极实施外环路龙马大道等2条市政道路的立项和招投标▼。龙马大道有望于今年8月份开始施工=,待该路竣工后=,可有效解决镇区的交通●、环境等问题=。 感谢您对霍邱城建工作的关心和关注,希望您继续提出宝贵意见和建议。  關村黨支部書記王晉剛介紹說,做有故事的人,做有故事的棗。關村冬棗投資605萬元,佔地面積150畝,建設高標准大棚30座,採取■“黨建引領+公司運作+合作經營+農戶參與”的發展模式•。“前幾天,我們的關村冬棗就坐飛機送到了廣州…,晚上廣州市民就可以在超市購買到了◁。現在冬棗供不應求,下一步我們要繼續擴大到1000畝,打造全國冬棗示范基地◁。◇”(賈玎玎)  人民网网友: 您好▪!看到您在人民网的留言,我厅高度重视,及时研究办理。现将答复意见回复如下•: 您反映的主要是关于高校毕业生服务基层公益性岗位出路问题■。 根据中共中央办公厅、国务院办公厅《印发关于引导和鼓励高校毕业生面向基层就业的意见的通知》(中办发〔2005〕18号)等文件精神○,自2006年起中组部、人事部、教育部、团中央等部门相继开展选聘生、•“三支一扶”、“农村教师特岗计划•”•、西部志愿者四项基层服务项目,引导和鼓励高校毕业生面向基层就业。每个基层项目定位不同,招募对象均有特定的报考条件●、程序和服务期满考核合格享受的就业政策。如选聘生(即大学生村官)性质是“村级组织特设岗位▼”,是国家开展的选派项目,公开招聘条件为应届毕业和毕业1至2年的本科生、研究生▷,原则上为中共党员(含预备党员)或非中共党员的优秀团干部=、优秀学生干部△,通过笔试▽、面试等程序选聘后签订项目合同=,工作管理及考核比照公务员的有关规定进行○。服务期满参加公务员、事业单位招考的,可按规定享受公务员定向考录等优惠政策。 公益性岗位则是由政府出资购买的符合公共利益的管理、服务岗位▷,主要用于重点帮扶就业困难人员阶段性就业,属过渡性岗位。我省从2012年起连续三年开发高校毕业生公益性岗位,招聘对象为毕业2年以内、尚未就业的普通高等学校毕业生,实行劳动合同管理▽,签订三年期限劳动合同▲,给予公益性岗位补贴和办理社会保险。服务期满终止劳动合同,工作时间计算为连续工龄…,并视同为基层工作经历,各级公共就业人才服务机构将继续为其提供就业服务。 综上所述,“大学生村官”与“高校毕业生服务基层公益性岗位”定位▪、招聘对象的条件、管理方式不同,其政策待遇也有所不同□,双方无可比性。 我们非常理解您所提出的意见建议◁,希望您正确理解公益性岗位性质及有关政策规定,安心基层工作▽。 下一步…,我们将继续加大对困难高校毕业生就业帮扶力度▷,积极做好高校毕业生公益性岗位人员服务期满相关就业服务-,帮助其尽快实现二次就业。 您若需进一步了解相关政策,请与我厅就业处联系,联系电话。 感谢您对我们工作的关注与监督,欢迎继续对我们的工作多提宝贵意见和建议。  尊敬的网友:您好! 您在人民网给省长留言-,反映大坝渡口长江渡船停摆问题,池州市人民政府主要负责同志高度重视,立即责成市交通运输局认真调查办理,现答复如下: 您反映大坝渡口渡船停摆情况属实◆。该渡口是2009年经贵池区人民政府批准设置的异地经营性渡口▲。航线从池州市贵池区乌沙镇莲花村大坝至安庆市长风鸭儿沟▪, 水上安全监管由安庆长江海事局牛头山海事处负责。停渡前,该渡船属安庆市船籍,经营人由6名股东组成,挂靠安庆市长风航运公司,由该公司负责经营管理。 经了解,安庆市长风航运公司考虑到该挂靠渡船既不能给公司带来经济效益,又必须承担法律法规规定的渡船安全管理主体责任•。2013年10月21日□,安庆市长风航运公司责令渡船经营人退出该公司◇,不再允许其挂靠。同时,该渡船未及时办理相关年审手续☆, 营运证件、营运航线未通过省海事管理机构的复核审验▲,由此导致该渡船停摆★。 对于您提出渡船复航要求,依据该渡船目前现状,虽然相关事宜不属于池州市管辖▼,为方便您下一步工作,告知有关须完备的手续,供您参考…。一是完成该渡船营运证件的复核审验。二是完成该渡船的年检工作。三是明确渡船营运管理主体▷,即解决挂靠问题或者设立公司。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州市交通运输局联系。 联系人●:杨俊峰 联系电线  尊敬的网友:您好! 您在人民网上给省长留言▪,反映“存了几十年定期存款,却按活期结算利息”问题,淮北市政府主要领导高度重视☆,立即责成淮北银监分局认真调查,现将有关情况答复如下: 一、网友反映的问题 经核查,网友为卓凤新,反映在1991-1998年之间,陆续在信用社办理了几笔三年和五年的定期存款,信用社没有对这些定期存款自动转存,要求濉溪县联社对其存款全部按照自动转存结算。 二、淮北银监分局的调查情况 (一)网友在濉溪县联社存款情况。网友卓凤新1991年1月27日在濉溪县联社任集信用社存入定期三年存款1000元(1995年12月13日经办人员在存单上记载了自动转存字样)◆,1997年3月8日存入定期三年存款1500元,此2笔存款目前暂未支取-。在濉溪县联社南坪信用社1994年12月23日存入定期三年存款1000元,1997年2月3日存入定期三年存款4500元▪,1997年4月16日存入定期三年存款1000元,1998年2月3日存入定期三年存款2400元(此4笔存款本金8900元◇,利息2436-.36元,本息合计11336.36元已于2012年12月11日全部支取完毕)。 (二)对有关事实和依据的认定。一是关于网友反映的在农行办理的存款写没写自动转存都按自动转存结算的问题。经查☆,卓凤新于1995年12月16日在农行南坪营业所(孙疃支行)办理了两张三年期定期存单,金额分别是400元和1200元,都办理了自动转存的业务,存单上标注有“自动转存”字样。卓凤新的儿子卓涛于2012年12月14日办理上述2张存单的支取业务,发现未按照自动转存结算,遂投诉至95599◆。因这两笔存款单上均有标注▽“自动转存●”,故农行补付2792▽.46元利息。据此•,客户反映的在农行办理的存款写没写自动转存都按自动转存结算的情况不属实◁。二是关于网友反映的在信用社存款写没写自动转存都按活期结算的问题。经查,网友在任集信用社存入的(1991年1月27日存入定期三年存款1000元(1995年12月13日经办人员在存单上记载了自动转存字样)◆,因存单上标有自动转存字样□,濉溪县联社按照自动转存计算◆;没有标注自动转存的(1997年3月8日存入定期三年存款1500元),不按自动转存计算。在南坪信用社存入并于2012年12月11日支取的没有标注自动转存的4笔存款,濉溪县联社均不按自动转存计算利息◇。蒙城到濉溪 根据1993年3月1日实施的《储蓄管理条例》第十八条△“储蓄机构办理定期储蓄存款时,根据储户的意愿,可以同时为储户办理定期储蓄存款到期自动转存业务”■、第二十五条■“逾期支取的定期储蓄存款,其超过原定存期的部分○,除约定自动转存的外,按支取日挂牌公告的活期储蓄存款利率计付利息”的规定,银行根据客户的意愿办理自动转存业务,有约定自动转存的★,按照自动转存结算,没约定的,对超出原定存期的部分按活期计算▲。蒙城到濉溪据此▷,濉溪县联社对于有标注•“自动转存”的1991年1月27日存入定期三年存款1000元=,按照自动转存结算,对未标准“自动转存”的其他五笔存款不按自动转存结算符合本规定。三是关于网友反映的淮北银监分局和联社对其诉求不予处理和回复的问题。在2013年2月25日致电分局进行投诉,淮北银监分局按照流程转濉溪县联社处理▽,并要求该联社处理后答复投诉人并向分局反馈。经了解,自2012年12月中旬起,濉溪县联社多次与该客户当面协商沟通●,并且给予书面答复。后该客户还曾向省联社●、省信访局、省银监局、省长信箱=、国家信访局等部门进行电话投诉和网络举报。该联社曾于2013年3月6日,2013年3月27日▪,2013年5月28日-,2013年9月27日四次与该客户进行了当面交流,并根据储蓄管理条例和濉溪县联社相关规定进行了答复◆,并告知如对答复意见不满意可以通过信访渠道和司法途径提起诉讼进行维权,客户仍对答复意见不予认可。据此▪,网友反映的分局和濉溪县联社未妥善处理其信访事项并向其回复的情况不属实▪。 2014年5月20日,淮北银监分局农金科派出工作人员赴濉溪县联社核查该信访事项,期间邀请卓凤新的儿子卓涛本人进行了当面沟通,向其了解了有关情况并将分局核查的有关事项向其通报■。 三=、淮北银监分局的处理意见 综上▷,针对网友卓凤新反映的问题,分局在监管职权范围内经过认真核查◆,根据现有证据资料▼,未发现濉溪县联社的业务开展违反相关银行业监管法律法规…、规章及规定,对于网友卓凤新的诉求,依据《中华人民共和国银行业监督管理法》、《信访条例》及银监会系统信访工作有关规定,不予支持▲。如网友对此处理意见有异议,建议其通过诉讼等途径进行主张。同时,要求濉溪县联社进一步关注该网友动态,及时安排人员进行沟通引导●,加强应对并妥善处置可能的风险。 感谢您对我们工作的关心与支持☆!如有不清楚的地方•,请与淮北银监分局联系。联系人:王小涛;联系电线。  地址(位置,怎么去★,怎么走,在哪▷,在哪里,在哪儿):齐齐哈尔市龙沙区江安街道安顺路27号(老群英楼西二十米)   尊敬的王省长;我向您举报我们颍上县谢桥社区干部侵吞集体补偿款一事。我们谢桥社区万下村的轮窑厂由二十几年前由村民集资建设,这二十几年来是老百姓为窑场贡献了不少财力物力,却丝毫未得到一丁点回报,全被村干部贪污完了。可如今窑场要塌陷了◇,这些伤尽天理的干部连赔偿款都敢侵吞★。老百姓到镇政府反应△,镇领导推说款已发放到村里,到村里讨要村干部却胆大妄为说此款还在镇里,我们全体村民恳请省长大人在百忙之中帮一下我们这些无助的村民吧‘在此我们全体村民先感谢您了  到车管所去办事情咨询窗口人员业务,窗口人员根本就不理睬你•,就那还有脸穿着警服在里面办理业务,一看就是一点职业道德都没有★,人民警察就是为人民服务的,你们就知道吃拿卡要老百姓,刁难老百姓。希望有关领导能整顿车管所高高在上、刁蛮的服务态度。  尊敬的省长你好,我是安徽省淮北市▷,濉溪县人▲,我于1991年到1998年之间分别在农业银行和信用社存了几张存单▷,有三年定期和五年定期的,留着将来养老用▲,我因用钱●,于2012年12月11日让我的儿子分别到这两家银行取钱…,农业银行的结算方式是存单上写没写自动转存都按自动转存结算◆,而信用社写没写自动转存都按活期结算☆,我看到后不能接受,当初我存钱时他们告诉我◇,我们属于农行管理,和农行是一家,结算方式都一样-,只要你不把钱取出来◇,都按定期算,自动给你转存□,于是我陆续把用不到钱都存在信用社▲。后来,我让我儿子去投诉信用社,也给淮北市银监局打了电话,说让濉溪县联社给我协商解决此事,县联社来人到我们当地信用社找我儿子谈话…,说农业银行的系统是自动生成的,可以自动转存,我们的和他们不一样,不能自动生成,以前的工作人员说的,你去找他们去,你想去找谁找谁,最终还不是听我的,由我来处理。试问一下,以前的工作人员死的死,退休的退休,我朝那找他们去,还说你当时能录音就好了,我们只能按活期给你结算,我想不明白,辛苦一辈子▲,存了几十年的时间留养老用,你们就这样误导老百姓,至老百姓的利益与不顾◆,可当初你们为了吸引储蓄-,完成业务,拿去放贷,得到了利益◁,便不顾老百姓的死活,我期盼有关领导能给老百姓一个说法=,反应了几次,无人回复,  尊敬的网友,您好。非常感谢你对林业工作的关心和关注。针对您提出的问题,现回复如下◁: 2009年11月●,省委、省政府出台了《关于加快林业改革发展的若干意见》(皖发〔2009〕30号文)。为认真贯彻落实文件精神,减轻林农负担,近年来我省依据国家财政部有关规定•,取消了木材和各种林产品的维持简单再生产费用(即维简费),取消了对经济林产品■、林副产品及其他林产品征收育林基金,育林基金征收对象缩减为仅作为商品销售的木材和竹材,并将征收标准由林木销售收入的20%降为10%。 对于皖发〔2009〕30号文件中提出的☆“5年内在全省逐步免征育林基金★”的目标,我省也在积极推进之中。育林基金属国务院批准设立的全国性政府性基金▲,国家财政部2010年9月出台的《政府性基金管理暂行办法》(财综[2010]80号文印发)明确规定:◇“除法律□、行政法规和中共中央、国务院或者财政部规定外,其他任何部门、单位和地方各级人民政府均不得改变政府性基金征收对象▪、调整征收范围、标准及期限•,不得减征、免征●、缓征=、停征或者撤销政府性基金=”△。因此▽,免征、停征或取消育林基金,须经财政部审核报国务院批准。为此,我省已以省政府名义向国务院及财政部报送了《关于免征育林基金的请示》,请求批准在安徽全省范围内免征育林基金。一旦收到财政部的批复,我省将按照国家相关规定要求和程序,及时推进育林基金免征、停征或取消工作。  本文由食品伙伴网食品资讯中心编辑★,供网友参考,欢迎转载•,转载请注明出处!有任何疑问,请联系▲。推荐资讯  南京大屠杀公祭习谈公祭日李克强亚欧行无人机闯空中禁区呼格案再审结果不动产登记西部冰川萎缩股市年末躁动小年火车票今日开售廊坊幼儿园危房倒塌聂树斌案3大疑问东三省人口流出习公祭日讲话李克强谈吃空饷问题中央经济工作会议  1、在读的非应届普通高等院校毕业生,现役军人,机关事业单位见习期未满的在编在职(岗)人员□;   尊敬的网友●:您好●! 您在人民网给省长留言,反映颍上县谢桥镇谢桥社区干部侵吞集体补偿款问题,市政府领导高度重视,责成颍上县政府调查处理,现将有关情况答复如下◆: 经查,万下窑厂属谢桥社区集体企业-,1985年由原万下村集体出资16万元建设,建窑用地是根据全村总地亩按比例由各队分三次兑的地,兑地总面积约150亩(其中:各队的预留地较多◁,用村民的地较少)。投产后,村委会研究并经村民大会同意,通过公开竞标、签订承包合同等合法程序将窑厂承包出去。每年的承包费均纳入村级账户管理。 2008年窑厂成危窑,承包者重新翻修后,再次投入生产。2013年受谢桥煤矿采煤塌陷影响,窑体和厂房均不同程度开裂,被迫停产、损失惨重。经镇、村多次与谢桥矿协商,矿方于2013年6月○、12月两次对窑厂搬迁进度补偿(共计100万元)。第一次进度款50万,给窑厂承包者45万(用于解决窑厂损失和支付工人工资)…,另外5万元和第二次50万(已于5月5日转入社区账户)存入村账户后一直未动,不存在社区干部侵吞补偿款现象△。 因淮南矿业集团关于采煤塌陷区窑厂补偿标准还没出台,万下窑厂最终补偿款总数不明。待总款下来▷,区别村与承包者双方关于窑厂相关权属后,属于村集体的补偿款,将按照《中华人民共和国乡村集体所有制企业条例》第十八条规定:◇“村集体企业财产属于举办该企业的村范围内的全体农民集体所有,由村农民大会(农民代表会议)或者代表全体农民的集体经济组织行使企业财产所有权□”,通过召开村民大会研究决定,如何分配该笔补偿资金。 谢谢您对我们工作的关心和支持◆!如有不清楚的地方,请与谢桥镇政府联系◆。 联系人:潘 铭 联系电话:  书记你好●! 我家在怀宁月山镇206国道街道边,拥有合法房产证件…,面临国道拓宽,当地官员规划60米宽,贪全贪大,搞形象工程,难道是建飞机场吗?房屋补偿600元每平米,这个价做猪圈也做不成!!如此拆迁民不聊生,侵犯公民财产权和人权!▷!况且也不符合省拆迁条例和宪法规定的公民有财产权的法律法规!望您关注▼!建议用房屋置换补偿,或提高单价! 我们会捍卫自己的合法权利!  赵市长▪:您好! 来信反映长江段贵池区乌沙镇莲花村---安庆市长丰镇渡船(过去叫鸭儿沟渡)停摆一事…,请赵市长在百忙之中抽时间予以督办。长江乌沙镇莲花村---安庆市长丰镇渡船有着悠久的历史,早在中华民国期间就有了,那时是小木船☆,此渡船曾为抗日战争和解放战争(渡江战役)胜利立下许多功劳。改革开放后•,改为铁板轮渡船◁。此渡船为方便两岸人员来往☆,促进商贸发展作出了许多贡献▷。但不知什么原因,此渡船从去年下半年开始停摆了,对两岸人员来往十分不便。特此来信,请求有关部门和单位协调,尽快恢复长江贵池区乌沙镇莲花村---安庆市长丰镇渡船为盼。  网友,您好!您于2014年5月12日在人民网上给省长留言,反映怀宁县月山镇境内G206国道拓宽建设相关问题,怀宁县政府主要领导高度重视,立即安排怀宁县交通运输部门认真调查,现将有关情况答复如下▷: G206国道桐城至安庆改建工程(怀宁段)是安庆市委、市政府重大交通基础设施工程。该工程有利于改善现有G206怀宁至安庆段沿线交通出行环境●,完善路网布局,消除部分区段日益严重的街道化状况,加强安庆市域内部联系和市区对北部区县的辐射,进而改善皖江城市带承接产业转移示范区内部的出行条件,对于促进经济发展、推进城镇建设和加快转型跨越崛起有着十分重要的意义=。G206桐城至安庆升级改造已势在必行,项目建设已列入“十二五◇”安徽省一级公路交通建设规划,项目的建设单位为安庆市交投公司•。根据设计规划▽,按城市主干道标准修建,具体宽度目前尚未最终确定,各项前期工作正在有序推进。 根据相关规定,怀宁县集体土地上的房屋结构和等级类别由乡镇政府会同县住建局负责确定▼,补偿标准按《安庆市人民政府关于调整安庆市征收土地上青苗和房屋等地上附着物补偿标准的通知》(宜政秘〔2013〕16号)文件有关规定执行。蒙城到濉溪国有土地及地上建(构)筑物征收补偿方案另行制定◇。 谢谢您对我们工作的关心与支持○!如有不清楚的地方,请与怀宁县交通运输局联系。 联系人:高绍文 联系电话  广东汕头人才招聘网:具备一定主持▷、表演和大型活动策划能力;本岗位工作性质为全职,(符小姐根据昨天在北京发布的人力资源蓝皮书《中国人力资源发展报告(2013)》,一些新员工进公司后☆,日本佳能公司看到了机会,近期的冰岛危机•、希腊危机更是2008年金融动荡的余波。浙江省人才交流中心培训开发部举办的公共培训课堂上,在临近入职前的一个周,通过对我国现行社会保险费率水平-、缴费义务人分摊比例等有关内容进行分析,同事对她的反应却并没有因眼前的业务成绩而变得融洽起来-,各县(市、区)和建设部门务必高度重视,离开了办公室这一亩三分地■。

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部